Водителей саратовских маршруток накажут за "грязные салоны" и курение

4608

1 апреля 2013, 16:12

На минувшей неделе специалисты МКУ "Транспортное управление" Саратова повели масштабную проверку работы общественного транспорта. По ее итогам был составлен 31 акт о нарушениях, отмечается на сайте городской администрации.

В частности, у водителей автобусов №№ 31, 45, 63 и 87 отсутствовали маршрутные листы, автобусы №№ 31 и 33 были выпущены на линию с нарушением правил прохождения предрейсовых осмотров, №№ 42, 45, 52 и 63 – вышли в рейс с "грязными салонами", № 63 –пассажиров перевозили сверх нормы вместимости салона автобуса. На маршруте № 35 водитель курил во время перевозки пассажиров. На маршрутах №№ 2 Д, 6, 21, 22, 30, 74 и 105 выявлено 7 случаев, когда водители и кондукторы при приеме платы за проезд пассажирам не выдавали билеты. Кроме того, было выявлено 5 фактов отсутствия в салонах автобусов утвержденных схем движения.

"По 11 фактам нарушений сотрудниками городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта составлены протоколы и направлены на рассмотрение в административную комиссию муниципального образования "Город Саратов" для принятия в отношении виновных мер административного воздействия (в т.ч. применение штрафных санкций). По каждому выявленному нарушению были приняты оперативные меры. В адрес руководителей предприятий-перевозчиков, обслуживающих данные маршруты, направлены соответствующие обращения.

В транспортном управлении работает "горяча телефонная линия" - 28-69-48, по которой пассажиры также могут высказывать свои претензии и предложения, касающиеся организации в городе транспортного обслуживания населения", - сообщили в управлении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости