"Взгляд-онлайн". Состоялся диспут Романа Чуйченко и Лидии Златогорской

2044

3 апреля 2013, 09:17

Периодически возникают разговоры по поводу целесообразности содержания целого министерства информации и печати Саратовской области. Для многих является загадкой вопрос о том, чем же оно занимается, какие проблемы решает за счет налогоплательщиков.

Новые герои "Парных несогласных" уверяют – в отсутствие честной, открытой и полной информации возникает вакуум, который порождает непонимание, недоверие к власти и другие негативные моменты. Развитие гражданского общества невозможно там, где информационную политику формируют слухи и домыслы. Избежать таких проявлений в саратовском медиапространстве пытаются министр информации и печати Роман Чуйченко и председатель Саратовского регионального отделения Союза журналистов России Лидия Златогорская.

Насколько у наших собеседников это получается, можно отчасти понять из их беседы и тех вопросов, которые их волнуют. Герои публикации "Взгляда-онлайн" озвучили свою позицию по поводу информационных войн, закрытия печатных СМИ, деградации журналистского профессионального сообщества, зависимости районных газет от муниципальной власти и других наболевших тем.

Читайте материал "ТОПОР ВОЙНЫ УЖЕ ЗАРЫТ".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости