Василий Разделкин назвал Олега Грищенко "очень уважаемым чиновником"

2319

4 апреля 2013, 09:50

Комитет транспорта Саратовской области прокомментировал вчерашнее заявление главы города Олега Грищенко.

Напомним, градоначальник обвинил ведомство Василия Разделкина в нерасторопности при исполнении поручения губернатора, касавшегося внедрения системы контроля и управления пассажирскими перевозками.

Сегодня утром транспортный комитет распространил ответное заявление по этому поводу. В нем говорится дословно следующее:

"Во исполнение требований законодательства на территории Саратовской области ведется работа по оснащению пассажирского транспорта оборудованием спутниковой навигации ГЛОНАСС. Реализация мероприятий проходит в рамках Федерального закона № 22-ФЗ "О навигационной деятельности".

Региональным сетевым оператором в сфере навигационной деятельности на территории области, согласно распоряжению Правительства области от 17 марта 2011 года, является ОАО "Центральная диспетчерская служба". В настоящее время региональным правительством подписано и направлено на согласование в министерство транспорта РФ, министерство регионального развития РФ и ОАО "Навигационно-информационные системы" соответствующее соглашение. В соответствии с этим документом ОАО "ЦДС" будет осуществлять функции регионального информационно-навигационного центра.

На сегодняшний день оборудованием ГЛОНАСС в области оснащено более 2300 единиц пассажирского транспорта, в том числе на территории муниципального образования "Город Саратов" - 579 единиц, что составляет порядка 50% от общего количества подвижного состава, работающего на городских маршрутах областного центра. По данным администрации города, ГЛОНАСС оснащено 412 единиц муниципального транспорта, из них 222 трамвая, 184 троллейбуса и 6 автобусов, которые на данный момент не подключены к региональному сетевому оператору ОАО "ЦДС".

Председатель комитета транспорта области Василий Разделкин отметил, что с 1 января 2013 года перевозчики и собственники подвижного состава обязаны обеспечить оборудованием ГЛОНАСС весь транспорт, выпускаемый на линию, который в свою очередь должен быть подключен к сетевому оператору. К лицам, нарушившим требования законодательства, контролирующими органами будут применяться меры административного наказания. "Внедрение данной системы позволит усилить контроль за работой транспорта и повысит безопасность пассажирских перевозок. ОАО "ЦДС" готово к предоставлению телематических услуг для всех владельцев транспортных средств", – добавил глава комитета".

В свою очередь, в комментарии "Взгляду-инфо" сам Разделкин, давая оценку заявлению главы города, сказал следующее: "У меня к Грищенко положительное отношение. Очень уважаемый чиновник. Какое еще может быть отношение к Олегу Васильевичу?".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости