ГУ МЧС сообщает о "счастливом спасении" жителя Петровска

3540

9 апреля 2013, 17:59

На сегодняшний день на территории Саратовской области наблюдается улучшение паводковой ситуации. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

Круглосуточное дежурство на всех подтопленных участках ведут сотрудники ОГУ "Служба спасения Саратовской области".

"Именно они организовывали лодочные переправы, несли дежурство на подтопленных участках, принимали участие в эвакуации людей из подтопленных домов. Везде, где создавалась угроза населению, они были рядом, готовые в любую минуту прийти на помощь.

За неделю на подтопленных территориях Саратовской области работали 9 лодочных переправ (в Петровском, Балтайском, Аткарском, Пугачевском, Самойловском, Красноармейском и Романовском районах). Работали 108 спасателей. На лодочных переправах было перевезено 1310 человек, из них 117 детей. За это время были спасены 6 человек", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС.

Ведомство также особо обращает внимание на один счастливый случай спасения, который произошел в Петровске.

"6 апреля в девятом часу вечера в "Службу спасения" поступило сообщение, что на реке Медведица перевернулась лодка с четырьмя мужчинами, трое из них самостоятельно добрались до берега, а один, 32-летний мужчина, остался в ледяной воде. Ближайшее подразделение спасателей находилось на дежурстве у лодочной переправы почти в километре. Приняв сообщение о происшествии, на автомобиле они подъехали к месту. Для спасения мужчины один из спасателей Центральной ПСС Роман Пронин обвязался веревкой и спустился в воду. На берегу его остались страховать Алтай Шинтаев и Роман Белобородый. Одежда тонущего мужчины тянула его на дно, сил бороться у него уже не было. Помощь Романа Пронина пришла как нельзя вовремя. Спасенному мужчине спасатели оказали первую помощь, от госпитализации он отказался", - отмечают в ГУ МЧС.

Спасатели продолжают заниматься ликвидацией ледовых заторов. Так, в Лысогорском, Ершовском, Ивантеевском, Озинском, Пугачевском, Дергачевском и Петровском районах проводятся "превентивные взрывы".

"Почти в каждом из паводкоопасных районов спасатели очищали русла рек в наиболее сложных участках.Ситуация с паводком на территории области стабилизировалась, но паводок не закончился. И работа спасателей продолжается", - информирует пресс-служба ведомства.

Фото пресс-службы ГУ МЧС

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости