В центре Саратова пройдет пикет против этнической преступности

2832

11 апреля 2013, 10:57

В воскресенье, 14 апреля, в центре Саратова состоится массовая публичная акция; ее цель – протест против разгула этнической преступности. Мероприятие пройдет с 13.00 до 14.00 у памятника Николаю Чернышевскому в форме пикета; его организаторы рассчитывают, что в нем примут участие до 100 человек.

"Наша цель – привлечь внимание к проблеме этнопреступности, которая в последнее время усилилась, в том числе и в нашем городе. За последние год-полтора резко возросло число тяжких преступлений – убийств, изнасилований, нападений, избиений, совершаемых приезжими, в том числе из северокавказских регионов. Они приезжают, чтобы учиться в наших вузах, при этом, как впоследствии выясняется, в этих вузах они практически и не появляются, но зато регулярно появляются в ночных клубах и других подобных местах и занимаются различными преступными деяниями", - заявил организатор акции Сергей Рыжов, представляющий "Национальное объединение русской молодежи".

Он также добавил, что многие преступления, совершенные приезжими, не получают резонанса в СМИ, в отличие от громких убийств на проспекте Кирова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости