В СГУ пройдет парад студентов-"космонавтов"

1715

11 апреля 2013, 13:22

Сегодня в Саратовском государственном университете имени Н.Г. Чернышевского в преддверии Дня космонавтики состоится масштабный и зрелищный праздник – закрытие "Космической эстафеты".

Как рассказали в пресс-службе вуза, "Космическая эстафета" стартовала 1 апреля и стала уже традиционным мероприятием. Впервые она была проведена в прошлом году и вызвала живой интерес в студенческой среде.

"В этом году студенты-активисты организовали виртуальные прогулки по Галактике, посещение музея космонавтики. Каждый желающий смог выразить свое отношение к космической теме в эссе на тему "Гагарин - мой герой", поучаствовать в фото-кроссе "По Гагаринским местам", "звездном" флешмобе и первом футурологическом конгрессе.

В рамках закрытия эстафеты будут подведены итоги всех конкурсов и акций. Участники получат памятные подарки и призы. Кульминацией праздника станут запуск вымпелов и парад студентов-"космонавтов", представляющих каждое учебное подразделение СГУ. Космический фестиваль с танцами, песнями и конкурсами завершится запуском в небо фонариков с эмблемой СГУ", - рассказали в университете.

Мероприятие состоится на Студенческой площади, за X корпусом СГУ в 19.00.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости