"Взгляд-онлайн". Почему снижаются зарплаты саратовских врачей?

4151

15 апреля 2013, 09:24

С начала 2013 года в Саратовской области прекратила работу программа модернизации здравоохранения. Из этих средств финансировались закупки оборудования, лекарств и, частично, зарплаты 50 тысяч работников отрасли. Чиновники признают, что из-за закрытия программы средств регионального бюджета не хватит для качественного выполнения обязательств. В то же время они уверяют, что заработки врачей не снизятся, а, наоборот, продолжат свой рост.

Надежды связаны с федеральным центром, который должен помочь субсидиями и субвенциями. Еще один источник дохода – изменение порядка отчислений средств Фонда обязательного медицинского страхования (ОМС). Медики уже стали фиксировать падение доходов за первые месяцы года. Бороться с этим они предпочитают по-своему, переходя на работу в частные клиники, меняя регион проживания или даже покидая медицину.

Подробнее узнать о сложившейся ситуации и познакомиться с мнением профильного министра Алексея Данилова вы можете в публикации "Взгляда-онлайн" "МОДЕРНИЗАЦИЯ ДОХОДОВ".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости