Тренер Ильи Захарова поддержала уволенного директора ШВСМ

2483

17 апреля 2013, 18:13

Тренер олимпийского чемпиона Ильи Захарова Татьяна Коробко считает, что с бывшим директором Саратовской Школы спортивного мастерства Валентиной Куприяновой (на фото) поступили не совсем корректно.

Татьяна Валерьевна связалась с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" по телефону. Она сейчас находится в Казани, где проходит первенство России по прыжкам в воду среди юниоров.

"Оправдывать нежелание взять тренера на работу концом учебного года нелогично. Академическая гребля – летний вид спорта, в котором именно в летние каникулы происходят основные старты. Это новичков набирают осенью и тренируют до конца учебного года. Спорт высших достижений – совсем иное. Здесь результаты не падают с неба, и звание заслуженного тренера России, которое имеет Валентина Викторовна, просто так не дают. Умалять ее успехи не стоит. Хочу ее поддержать – с точки зрения человеческой этики, этики тренерской. Если у спортсмена есть потребность в этом тренере – тренер должен работать. Мнение спортсмена надо уважать, квалифицированными тренерскими кадрами нельзя разбрасываться. Человек уже уволился с руководящей должности, но лишать его работы, лишать воспитанников несправедливо", – считает г-жа Коробко.

Напомним, сегодня президент РФ Владимир Путин подписал указ о ее награждении Орденом Дружбы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости