Власти региона: более 600 детей-сирот получат жилье в этом году

1980

17 апреля 2013, 11:33

Саратовская область по уровню обеспеченности населения ФОКами выглядит "не так уныло" по сравнению с другими регионами ПФО. Об этом на проходящем в эти минуты заседании облдумы заявил губернатор Валерий Радаев.

По его словам, "в отрыве по этому показателю находятся соседние Самара и Казань". "Благодаря строительству спортивных объектов на 2 тысячи человек увеличилось количество систематически занимающихся спортом граждан", - отметил глава региона.

Перечислив успехи саратовских спортсменов на различных уровнях и соревнованиях, губернатор рассказал, что "только что клуб "Волга" стал чемпионом страны по футболу в залах". "Ребята выиграли у спортсменов из "Спартака" и готовятся играть на европейском уровне", - сказал Радаев.

Отдельно остановился глава региона на обеспечении жильем детей-сирот. По его словам, "для исполнения судебных решений необходимо 1 млрд. 170 млн. рублей". "А для окончательного решения проблемы надо выделять на эти цели ежегодно по 910 млн. рублей. В этом году жилье будет предоставлено 637 детям-сиротам", - сказал Радаев.

Говоря о ситуации с местами в детских дошкольных учреждениях, глава региона пояснил, что "в 15 районах области ликвидирована очередность". Введено в эксплуатацию более 3 тысяч новых мест.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости