"Взгляд-онлайн". Алексей Сергеев как икона политического приспособленчества

4938

18 апреля 2013, 09:23

В рамках проекта "Взгляд-онлайн" вышла публикация, посвященная коммерческой и политической деятельности депутата Саратовской областной думы, бывшего владельца компании "Новострой XXI" Алексея Сергеева.

"Многие соратники экс-градоначальника Саратова Аксененко не сумели органично вписаться в общественно-политическую реальность, наступившую в областном центре после посадки их патрона. Кто-то вынужденно мигрировал за пределы региона, иные безнаказанно стреляют из автоматического оружия на проспекте Кирова, отдельные персоны заняты исключительно развитием собственного бизнеса. Герои прошлого предпочитают публичности тихую гавань предпринимательства, понимая, что сама работа в команде Юрия Николаевича, официально-административной и семейно-теневой, является жирным черным пятном в биографии и условием нерукопожатности. Этой негласной люстрации удалось избежать Алексею Сергееву – одному из балансодержателей активов осужденного мэра, отцу-основателю и бывшему владельцу скандально известной компании "Новострой XXI". Он успешно эволюционировал от беспартийного строителя через членство в "Справедливой России" к депутатству в областной думе от "Единой России", - пишет автор публикации.

Журналист "Взгляда-онлайн" размышляет о том, какие способности и поступки позволяют "товарищу Сергееву подстраиваться под любые изменения политической конъюнктуры без статусных потерь и ущерба для коммерческих интересов".

Читайте материал "ТОВАРИЩ ФЛЮГЕР".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости