Губернатор пообещал остановить рост тарифов на ЖКУ

2536

24 апреля 2013, 15:24

Сегодня в правительстве Саратовской области состоялась встреча  губернатора региона Валерия Радаева с заместителем председателя комитета по труду Государственной думы РФ, генералом армии Михаилом Моисеевым.

Определенной темы беседы заявлено не было, поэтому участники встречи говорили буквально обо всем. Генерал подчеркнул, что "ему очень повезло со встречей с губернатором Валерием Радаевым".

Далее он коснулся темы Общероссийского народного фронта и заметил, что серьезное значение для него имеет развитие патриотического воспитания граждан. "Владимир Владимирович (Путин – авт.) столько сил тратит на развитие патриотизма, а мы должны быть приводными ремнями в регионах", – уверен генерал.

Рассказав об истории деятельности общественной организации ветеранов войны и военной службы, Моисеев отметил, что "она очень большая". Он также сказал несколько слов о сельском хозяйстве и избирательной системе. По мнению генерала, сейчас стоит делать акцент на развитии сои.

"Соя – это второй хлеб. Но, к сожалению, развитию этой культуры мешают высокие тарифы на железнодорожные перевозки. Сейчас изменилась система выборов депутатов Государственной думы, я считаю, что одномандатная система себя положительно зарекомендует", - сказал Моисеев.

Говоря о своем саратовском коллеге – Георгии Фролове, Моисеев коротко и емко охарактеризовал: "Он самородок". Возвращаясь к теме ОНФ, депутат ГД подчеркнул, что президент России Владимир Путин поставил задачу "всколыхнуть массы".

В свою очередь, губернатор Саратовской области Валерий Радаев отметил, что "те обещания, которые были высказаны президентом России Владимиром Путиным в его статьях, уже начинаются реализовываться".

Господин Моисеев рассказал, что "сейчас на федеральном уровне разрабатывается закон о детях ВОВ".

В то же время, по словам генерала, в министерстве юстиции "лежит предложение о появлении такой категории ветеранов, как "ветераны государственной службы".

После непродолжительного обмена мнениями Моисеев вручил губернатору несколько подарков: два компакт-диска с военными песнями и памятный знак, посвященный 95-летию Вооруженных сил.

Завершая встречу, Моисеев обратил внимание на очень высокие тарифы ЖКУ. Он высказал пожелание остановить рост квартплаты для социально незащищенных категорий граждан.

"Остановим, остановим. Куда уже выше-то!? Надо действовать, так распорядился президент. Если сказал не выше 6 %, то так и должно быть", - сказал Валерий Радаев.

"Служу Российской Федерации и Саратовской области", – в ответ заявил генерал армии.

"Я знаю, что у вас уже несколько лет засуха. Я предвижу, что этот год будет очень урожайным", – добавил военный по итогам встречи.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости