Дело "Новостроя". Судьи удалились в совещательную комнату

2432

29 апреля 2013, 12:38

На процессе по рассмотрению апелляционной жалобы компании "Новострой XXI" в Саратовском областном суде прошли прения сторон.

Такое решение приняла судебная коллегия, после обсуждения ряда ходатайств со стороны ответчиков по делу и третьих лиц. В частности, большая часть из них, по сути, совпадала с отклоненными ранее прошениями (о назначении дополнительной и повторных экспертиз) или основывалась на документах, в приобщении которых суд отказал.  

Представитель "Новостроя" в своем выступлении заявил: "2 декабря 2008 года, после получения рекомендаций, было выдано положительное заключение, из текста которого следовало, что возводимые дома никакого влияния на безопасность полетов не осуществляют".

Он попросил удовлетворить апелляционную жалобу и отменить решение суда первой инстанции о демонтаже двух домов в поселке Новый Саратова. Его доводы поддержали представители  администрации города и дольщики.  

Помощник транспортного прокурора Саратова, в свою очередь, заметил, что считает решение суда первой инстанции справедливым и обоснованным.

"Поданные жалобы просим оставить без удовлетворения, а решение суда первой инстанции без изменения", - сказал прокурор. Его поддержали представители "Саравиа" и Госкорпорации по организации воздушного движения.  

Судебная коллегия удалилась в совещательную комнату для принятия решения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости