Дело "Новостроя". Суд удовлетворил прошение журналистов о фотосъемке

3507

29 апреля 2013, 11:09

Сегодня в Саратовском областном суде продолжилось рассмотрение апелляционной жалобы компании "Новострой XXI" на решение Волжского районного суда.

Судебную коллегию представляют судьи Екатерина Бугаева, Ирина Ефимова и Ирина Елканова.

В заседании принимают участие представитель стороны истца: помощник транспортного прокурора Саратова; представители ответчика: администрации города и компании "Новострой XXI".

В качестве третьих лиц выступают комитет по градостроительству, компания "СарАвиа", компания "Алмит", Государственная корпорация по организации воздушного движения, дольщики "Новостроя" (на заседании присутствует около 50 человек) и др.

Прошение представителей СМИ по поводу проведения фотосъемки на этот раз было удовлетворено. Председатель коллегии пояснила, что "журналисты заявили более конкретные требования".

В начале заседания коллегия вновь обратилась к участникам процесса, заявлявшим ранее ходатайства по делу, для уточнения требований. Прошения были поддержаны.

Помощник транспортного прокурора Саратова позицию по отношению к заявленным участниками процесса ходатайствам не изменил. Представитель "СарАвиа" попросил отклонить все ходатайства, выразив мнение, что "судом первой инстанции была дана объективная оценка".

Государственная корпорация по организации воздушного движения также выступила против удовлетворения ходатайств, в том числе о проведении повторной экспертизы.

Фото Алексея Овчинникова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости