В школах Саратовской области вводится единая форма одежды

8202

29 апреля 2013, 14:49

С 1 сентября текущего года учащиеся общеобразовательных учреждений Саратовской области должны посещать занятия в единой школьной форме.

Об этом на сегодняшнем заседании Совета ОП сообщила зампред облдумы Татьяна Ерохина.

Она пояснила, что теперь требования к школьной форме могут устанавливаться не только на уровне региона, но и на уровне муниципалитета.

Член ОП Дмитрий Чернышевский заявил, что "после выпускных вечеров все разъедутся и разойдутся, и сообщить о стандартах формы родителям уже нужно сейчас".

"А вы собираетесь только летом обсуждать стандарты. Родители чисто физически не успеют за два месяца закупить или пошить форму. И  1 сентября ее не будет, потому что это нереально", - считает общественник. Директора школ отметили, что Энгельсская швейная фабрика уже приступила к пошиву школьной одежды.

Представитель министерства образования, в свою очередь, добавила, что в скором времени будет обсуждаться нормативный акт о стандартах формы.

"Нет определенных стандартов, есть рамки. Это официально-деловой стиль. На родителях ни коем случае не отразится то, когда будет принят этот акт. У нас сейчас вызывает тревогу другое. К нам часто обращаются родители, заявляя, что школа их заставляет приобретать форму в том или ином магазине. Мы считаем, что здесь необходимо предоставить родителям волю", - заявила представитель министерства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости