Читатели: жители домов на Шелковичной на месяц остались без воды

2587

30 апреля 2013, 13:00

Сегодня в редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратилась жительница Фрунзенского района Саратова Тамара Жигалова. Она рассказала, что в девяти домах частного сектора по ул. Шелковичная уже четвертый день нет воды.

"В пятницу утром по дороге на работу я увидела, что течет много воды, подумала, что где-то трубу прорвало. Вызвали бригаду, они все заглушили, но никто же не знал, что они воду перекроют. После обследования места аварии (ул. Шелковичная, 173) нам было объявлено, что прохудившаяся труба слишком старая и требует замены. Мы обратились в "Саратовводоканал" с просьбой о том, чтобы они провели  ремонтные работы. Нам ответили, что мы частники, и должны будем заплатить за это. Мы согласились. Отвечают – смета будет готова в течение месяца, потом начнем ремонтировать. Но мы месяц без воды не проживем", - говорит женщина.

Большинство "обезвоженных" абонентов, по ее словам, - люди пожилого возраста. Сама Жигалова живет вместе со своей матерью, у которой сахарный диабет. По словам женщины, единственный способ добычи воды сейчас для них - ездить в Октябрьское ущелье на такси.

За комментариями корреспондент ИА "Взгляд-инфо" обратился в МУПП "Саратовводоканал".

"Вчера вечером мы получили письмо от жительницы данного сектора, сегодня оно отправлено на рассмотрение в соответствующее структурное подразделение. Должно пройти определенное согласование, прежде чем такие работы состоятся. Конкретных сроков назвать не можем. Мы, прежде всего, должны ремонтировать свои сети, которые тоже находятся не в очень хорошем состоянии. Мы не можем проводить ремонтные работы на чужих коммуникациях в ущерб своим собственным. После согласования с жителями частного сектора свяжутся, чтобы объявить смету, конкретные сроки, этапы работ", – пояснили в пресс-службе МУПП.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости