Первомай. В Саратове ограничат движение по центральным улицам

2663

30 апреля 2013, 16:18

В период майских праздников общественный порядок на улицах города и Саратовской области будут обеспечивать более 4 тысяч сотрудников полиции. Об этом сегодня сообщает ГУ МВД региона.

Помимо штатных полицейских к охране общественного порядка будут привлечены члены ДНД, представители казачества, работники ЧОО, курсанты учебных заведений МВД РФ и военнослужащие внутренних войск. С 1 по 10 мая личный состав ГУ МВД и территориальных подразделений полиции переводится на усиленный порядок работы.

"Также сотрудники полиции обеспечат  безопасность верующих, во время празднования православных праздников, по традиции сопровождаемых многолюдными богослужениями и массовыми посещениями мест захоронений.

Службой участковых уполномоченных полиции проводится профилактическая работа среди населения, особое внимание уделяется лицам, состоящим на профилактических учетах. Для обеспечения антитеррористической безопасности будут использованы все предусмотренные возможности, в том числе применение технических средств и служебных собак при обследовании объектов и прилегающей территории.

На период праздников будет запрещена несанкционированная парковка автотранспорта вблизи объектов и площадок для проведения мероприятий.

ГУ МВД России по Саратовской области обращается к жителям и гостям области с просьбой соблюдать меры общественной и личной безопасности, быть бдительными, а также позаботиться о сохранности своего имущества.

Если в общественном месте, транспорте, в подъезде или на лестничной площадке жилого дома, либо на прилегающей к ним территории вы обнаружили подозрительные вещи (таковыми могут быть пакеты, коробки и прочая тара, а также бесхозные сумки, чемоданы и прочая кладь), не прикасайтесь к ним, незамедлительно проинформируйте о находке сотрудников полиции", – отмечается в сообщении.

Полицейские также информируют, что 1 мая в Саратове будет ограничено движение транспорта по следующим улицам:

- ул. Советская от ул. Радищева до ул. М.Горького;

- ул. Московская от ул. Вольская до ул. Радищева;

- ул. Радищева от ул. Кутякова до ул. Советская;

- ул. Первомайская от ул. Соборная до ул. Радищева;

- ул. Театральная от ул. Радищева до ул. М.Горького;

- ул. Волжская от ул. Соборной до ул. Радищева;

- ул. Соборная площадь от ул. Б.Взвоза до ул. Радищева;

- ул. Сакко и Ванцетти от ул. Радищева до ул. М.Горького;

- ул. Советская от ул. Радищева до ул. Провиантская.

Это связано с проведении массовых акций (маршрут движения пеших колонн: проспект Кирова - ул. М. Горького – ул. Московская – ул. Радищева - ул. Советская, сбор в 9.15), отмечают в ГУ МВД.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости