"Лада Гранта" под управлением нарушителя ПДД сбила офицера полиции

4603

3 мая 2013, 20:40

Нарушитель Правил дорожного движения совершил наезд на сотрудника ГУ МВД по Саратовской области. Такую информацию сегодня распространила региональная полиция.

"2 мая в 11.00 инспектор ДПС ГИБДД лейтенант полиции 1983 года рождения, находясь на службе, на перекрестке улиц Советская и Петрова-Водкина в Хвалынске остановил автомашину "Лада Гранта" под управлением 29-летнего гражданина, проживающего в указанном населенном пункте.

На законное требование сотрудника предъявить документы на право управления транспортным средством закрылся в автомашине, после чего тронулся с места. В результате сбил передним бампером сотрудника ДПС, причинив ему телесные повреждения - ушиб левого коленного сустава, закрытую черепно-мозговую травму.

Гражданин был задержан на месте. Согласно акту медицинского освидетельствования, задержанный был трезв. На него составлен административный протокол по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении ведомства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости