Потерпевший по делу Лысенко "добывал керосин из-под земли"

3037

6 мая 2013, 16:37

"Все схвачено", – так охарактеризовал саратовский предприниматель Александр Пронин связи подсудимого Юрия Нефедова в правоохранительных органах. Об этом он заявил на проходящем в эти минуты заседании суда по уголовному делу в отношении экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко. Пронин проходит по делу в качестве потерпевшего.

В рамках допроса он пояснил, что заявил о покушении, совершенном в 2003 году, только в 2008 году. "У него все схвачено", - объяснил свое многолетнее молчание Пронин.

Кроме того, в рамках процесса он пояснил, что "сам отбывал наказание в колонии Пугачева за стрельбу по нынешним обвиняемым".

"Когда меня похитили, я так понял, что на самом деле это связано с Самородовым. Я сам занимался бизнесом - перевозками нефтепродуктов", - сказал потерпевший. Спустя некоторое время он уточнил, что "добывал из-под земли керосин".

Адвокат Виктор Паршуткин поинтересовался тем, действительно ли он стрелял в "Андросова, Ахильгова, Алибекова, Байрамбекова".

"Меня там вообще не было", - ответил потерпевший.  

"Входил ли сотрудник милиции Андросов в состав преступной группы Нефедова?", - уточнил Паршуткин.

"Да, входил", - ответил Пронин.

"А как вы добывали готовый керосин из-под земли?", - уточнил Паршуткин и заметил, что "керосин является продуктом переработки нефти".

После нескольких дополнительных вопросов потерпевший пояснил, что "это топливо дивизии дальней авиации, которое утекло еще в советские времена".


Адвокаты задали еще серию вопросов о легальности предпринимательской деятельности Пронина, на что тот заметил, что "не был зарегистрированным предпринимателем и не платил налогов".

Судья Александр Дементьев не выдержал подобной формы допроса. Он обратил внимание, что "это не имеет отношения к рассматриваемому делу".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости