Приставы помогли участникам Сталинградской битвы связаться по "скайпу"

1884

8 мая 2013, 17:47

Накануне празднования Дня Победы сотрудники УФССП по Саратовской области помогли восстановить связь двум защитникам Сталинграда. Об этом сегодня сообщается на сайте управления.

По информации судебных приставов, внук ветерана ВОВ, участника кровопролитных боев Омзы Омзаевича Мамутова обратился в одну из московских ветеранских организаций. Он попросил найти боевого товарища своего дедушки Беатрису Левину, которая по предположениям может проживать в Саратове. Сам Мамутов в настоящее время живет в Крыму.

Москвичи связались со своими коллегами-общественниками в Саратове, а те, в свою очередь, обратились в УФССП.

"Судебные приставы управления уделяют большое внимание восстановлению неизвестных страниц истории Великой Отечественной войны. В прошлом году на базе УФССП был создан поисковый отряд, который уже принимал участие в поисках, подъеме и торжественном захоронении останков наших воинов, погибших на полях сражений Великой Отечественной. Представители коллектива судебных приставов, по зову сердца, по крупицам восстанавливают судьбу, вставших на защиту Родины солдат", - отмечается в сообщении.

Сотрудники ведомства Олега Ткаченко нашли Беатрису Исааковну Левину, но единственно возможным вариантом общения, в силу возраста и состояния здоровья, оказалась интернет-конференция по "скайпу" (skype).

Ветерану привезли все необходимое оборудование. Участники Сталинградской битвы  смогли пообщаться друг с другом столько, сколько им позволило здоровье. Они вспомнили минувшие дни, своих товарищей и однополчан, воевавших в 168 полку 67-й гвардейской Витебской Краснознамённой стрелковой дивизии.

"Название родной дивизии они помнили точно, "буква в букву", "слово в слово". Это их жизнь, их судьба, их подвиг и общий для них и для нас праздник – День Победы", – подчеркивают судебные приставы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости