Попавший в ДТП полицейский отказался от медосвидетельствования

3586

13 мая 2013, 10:18

Вчера, в 23.10, на проспекте Энтузиастов в Саратове произошло ДТП с участием сотрудника полиции. Об этом информирует ГУ МВД региона.

Согласно сообщению, работник ФКУ ЦХ и СО ГУ МВД области 27-летний старший сержант внутренней службы, управляя личным автомобилем "Шевроле", "нарушил правила маневрирования и допустил столкновение с "Дэу". За рулем корейской иномарки была 20-летняя девушка.

В результате ДТП 26-летняя пассажирка "Шевроле" с сотрясением головного мозга госпитализирована в больницу.

"Сотрудник находится в очередном отпуске, управлял автомашиной в гражданской одежде. От прохождения медицинского освидетельствования отказался, в связи с чем составлен административный протокол по ст.12.26 ч.1 КоАП РФ ("невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения" – авт.)", - отмечается в сообщении.

ОРЧ собственной безопасности, ИЛС регионального ГУ МВД по данному факту проводится проверка. По ее истечении будет решен вопрос об увольнении сотрудника из ОВД, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, рассказали в главке.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости