Участники пикета потребуют закрыть мост "Саратов-Энгельс"

3586

13 мая 2013, 09:45

В субботу, 18 мая, с 10.00 до 20.00 возле автомобильного моста "Саратов-Энгельс" состоится акция протеста. Ее участники выступят с требованием капитального ремонта транспортной артерии с полным закрытием движения. Об этом говорится на страничке социальной сети "ВКонтакте", посвященной этой теме.

"Цель акции – призвать федеральных чиновников и общественность к оперативному принятию решения по капитальному ремонту моста, соединяющего Саратов и Энгельс, с требованием на время ремонта полностью закрыть мост.

Мост сейчас находится в крайне плачевном состоянии, отсутствие денег в бюджете области и отмена капремонта, ранее намеченного на май 2013, может привести к ужасной трагедии", – говорится в сообщении.

Активисты намерены встать на пешеходной зоне ул. Лесозаводская (от улицы Трудовая до моста) в Энгельсе и взяться за руки.

"Мы не будем выкрикивать лозунги, у нас не будет плакатов и баннеров, мы возьмемся за руки и встанем на тротуаре лицом к проезжей части. Всех, кто солидарен с нашей обеспокоенностью, приглашаем прийти на акцию и повлиять на скорейшее принятие решения по ремонту/восстановлению моста через Волгу", - отмечают протестующие.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости