Губернатор заявил о готовности предоставить китайским бизнесменам льготы и землю в Саратове

3731

14 мая 2013, 14:27

Сегодня в рамках визита делегации ПФО в Китайскую Народную Республику состоялась встреча губернатора Саратовской области Валерия Радаева с главой провинции Хубэй Ван Гошеном.

Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Как отмечается в сообщении, участники встречи обсудили ход реализации, подписанного в 2002 году, соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сфере. Стороны подвели итоги текущего состояния межрегионального взаимодействия и наметили планы на будущее.

В заключении Радаев пригласил Ван Гошена посетить с ответным визитом Саратовскую область.

В продолжение визита глава региона принял участие в работе круглого стола "по вопросам межрегионального сотрудничества регионов ПФО и провинций Китая".

"Валерий Радаев выступил с докладом о торгово-экономическом, промышленном, гуманитарном и инвестиционном потенциале Саратовской области. Глава региона остановился на различных направлениях сотрудничества, в числе которых он назвал создание на территории Саратовской области высокотехнологичного инновационного парка. Предлагаемый проект предусматривает строительство производственной инфраструктуры и создание совместных российско-китайских производств", - передает пресс-служба.

 "Саратовская область готова предоставить земельный участок с необходимыми коммуникациями и оказать льготные преференции для создания новых инновационных предприятий", - сказал губернатор.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости