Михаил Бабич пригласил китайских студентов на учебу в приволжские вузы

2027

15 мая 2013, 12:31

Вчера в городе Ухань в Китае полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич и делегация регионов Приволжья в рамках визита в КНР провели рабочую встречу с губернатором провинции Хубэй Ван Гоушеном.

Как рассказали в пресс-службе аппарата полпреда, во время дружеской беседы были подведены итоги работы российской делегации в китайской провинции. Кроме того, спикеры обсудили ключевые и масштабные события в жизни ПФО и провинции Хубэй – подписании Соглашения о сотрудничестве в торгово-экономических, научных, образовательных и культурных отношениях.

В ходе беседы Михаил Бабич отметил, что "год назад мы говорили только о форме наших взаимоотношений, теперь эта форма найдена, и мы знаем, что необходимо делать в торговой, экономической и гуманитарной сферах".

Он особо подчеркнул, что ПФО и китайская провинция Хубэй договорились о взаимном образовательном обмене. Приволжский полпред пригласил китайских студентов принять участие в окружных и региональных молодежных проектах, а также приехать на учебу в высшие учебные заведения ПФО. Бабич отметил, что приволжские вузы обладают хорошей репутацией и дают качественное образование, которое ценится не только в России, но и во всем мире.

В качестве примера добрососедского и взаимовыгодного партнерства он привел Саратовскую область, с которой у провинции Хубэй налажены побратимские связи.

В свою очередь, Ван Гоушен высказал слова признательности за интерес к провинции и масштабное событие сегодняшнего дня – подписание Соглашения о сотрудничестве. Губернатор китайской провинции заверил представителей российской делегации и Михаила Бабича в том, что готов работать с регионами Приволжья не только по обозначенным направлениям, но и активно развивать эти отношения в культурной, образовательной и научной сферах.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости