Дмитрий Аяцков о привлечении китайских рабочих: "России "желтизна" не нужна!"

4290

17 мая 2013, 09:27

Директор Поволжского института управления имени Столыпина Дмитрий Аяцков выступил против привлечения в Саратовскую область рабочей силы из Китайской Народной Республики.

Об этом он заявил в прямом эфире программы "Есть ответ" на "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо").

"Китайцы приедут с удовольствием. Только нам потом куда деваться? Если они приедут на село, то они потом приедут и в город. Что произошло, когда наши зрелые и трезвые мужики поехали на заработки в Москву, Сочи, Сургут, другие города? Теплая постель пустой не бывает, туда обязательно нырнет или узбек, или туркмен. В итоге распадаются семьи. Нашей России "желтизна" не нужна. Инвестиции – да, технологии – нет. В Китае у самих огромное количество необработанных земель. Хотя, возможно, их приезд создаст конкуренцию. Мы же видим, что за Волгой корейцы работают и выращивают овощи. Хотя там по большей степени теневой бизнес. Так, что я против такого подхода", – считает Дмитрий Аяцков.

Добавим, что темой выпуска программы стало вымирание села. По данным Саратовстата, численность сельского населения за последние полвека сократилась почти вдвое.

Смотрите выпуск программы "Есть ответ".

Фото Юрия Набатова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости