В Саратове националисты требуют заменить памятник Ленину на монумент Николаю II

4233

17 мая 2013, 09:38

В воскресенье, 19 мая, с 14:00 до 15:00, на площади имени Кирова (возле Крытого рынка) Саратова планируется проведение пикета с требованием установления в областном центре памятника российскому императору Николаю II.

Мероприятие приурочено к 145-летней годовщине со дня рождения монаршей особы. В публичной акции примут участие националистические организации, в том числе: ВПП "Великая Россия", Русское Имперское движение, Астраханское казачье войско и другие.

"В качестве главного места для установления памятника мы предлагаем – Театральную площадь. В целях экономии бюджета в качестве постамента памятника Императору логично было бы использовать постамент памятника узурпатору законной власти Российского государства Владимиру (Ульянову) Ленину. Надеемся, что в скором времени общество сможет исцелиться от чумы коммунизма и станет воздвигать памятники не убийцам, а святым!

Кроме Театральной площади для воздвижения памятника подойдет будущий сквер возле гостиницы "Словакия", либо участок Новой набережной (возле СГЮА), как вариант подойдет пересечение улиц Вавилова и Пугачевской, или на площади возле кинотеатра "Победа" (около храма)", - сообщили ИА "Взгляд-инфо" организаторы акции.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости