Националисты просят Олега Грищенко установить памятник Николаю II

2354

22 мая 2013, 12:05

Саратовские националисты обратились к главе областного центра Олегу Грищенко с просьбой установить в городе памятник императору Николаю II. Соответствующее заявление градоначальнику направили лидеры местных отделений ВПП "Великая Россия" Олег Лимановский и Русского Имперского Движения Роман Афанасьев.

По идее авторов документа, монумент канонизированному Русской Православной Церковью царю лучше всего установить на месте памятника Владимиру Ленину на Театральной площади.

"Мы требуем установить в Саратове памятник Государю-Императору Николаю II и готовы оказать Вам всю возможную помощь в разрешении нашего предложения по национальному благоустройству Саратова. Просим Вас в ближайшее время собрать круглый стол по данному вопросу и обсудить все организационные вопросы по данной инициативе.

В качестве главного места для установления памятника мы предлагаем Театральную площадь. В целях экономии бюджета в качестве постамента памятника Императору логично было бы использовать постамент памятника узурпатору законной власти Российского государства Владимиру (Ульянову) Ленину. Надеемся, что в скором времени общество сможет исцелиться от чумы коммунизма и станет воздвигать памятники не убийцам, а святым!

Кроме Театральной площади для воздвижения памятника подойдет будущий сквер возле гостиницы "Словакия", либо участок Новой набережной (возле СГЮА), как вариант подойдет пересечение улиц Вавилова и Пугачевской, или на площади возле кинотеатра "Победа" (около храма).

Необходимость восстановления памяти о последнем Русском Самодержце нарастает, вместе с развитием национально-культурного движения в современном российском обществе. Сегодня многие граждане России, имея националистические взгляды, требуют преобразование российских городов по консервативному стилю благоустройства. Очень остро стоит национальный вопрос в российском обществе. Не без помощи левых сил и в частности коммунистов, до сих пор продолжаются попытки искажения национальной истории России и Русского народа. Коммунисты сегодня отрекаются от многих фактов уничтожения русского народа в период революции", - отмечается в документе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости