"Последний звонок". Школьников просят воздержаться от алкоголя и наркотиков

2869

23 мая 2013, 14:27

В эти минуты в пресс-центре "КП в Саратове" проходит пресс-конференция, посвященная порядку прохождения в области ЕГЭ и последнему школьному звонку. В мероприятии принимают участие: замначальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и ПДН ГУ МВД Ольга Курникова и начальник ЦИАЗ городского УВМВД Степан Никитин. Главный спикер встречи - министр образования региона Марина Епифанова – опоздала из-за транспортного коллапса в центре Саратова.

По словам Курниковой, по территории области уже проводятся предварительные мероприятия для обеспечения безопасности последних звонков.

"Подготовлен достаточно обширный план, который предусматривает, прежде всего, антитеррористическую безопасность и безопасность в общественных местах, - сказала полицейский. - До 25 мая проводятся профилактические лекции и беседы с учащимися о недопущении употребления спиртных напитков и наркотических средств. В праздничный день – 25 мая – все образовательные учреждения будут проверены на предмет инженерно-технической и террористической безопасности".

Курникова также добавила, что общественный порядок будут блюсти 2186 полицейских, 258 дружинников, 40 ЧОПовцев, а также сотрудники ГИБДД.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости