В центре Саратова охранник незаконной стройки натравил собак на приставов

5606

24 мая 2013, 08:42

В минувшую среду, 22 мая, судебные приставы снесли забор возле дома № 6 по улице Дзержинского в центре Саратова.

Об обстоятельствах события ИА "Взгляд-инфо" рассказал официальный представитель УФССП региона Владимир Моисеенко.

"Наши сотрудники многократно предупреждали должника о необходимости исполнить судебное решение, однако он самовольно этого не делал. Кирпичный забор был признан незаконным и преграждал вход в соседнее строение. Его снесли примерно год назад. Кроме того, по данному должнику принято еще одно судебное решение, согласно которому должен быть снесен пятиэтажный дом, который также признан незаконным строением.

Должник неоднократно предупреждался, в том числе и в марте этого года, о необходимости исполнить судебное решение. На месте кирпичного забора за это время появился металлический. Это строение тоже является незаконным строением и подлежало сносу.

В среду при попытке его демонтировать судебные приставы встретили на месте только сторожа. Он утверждал, что не знает должника лично и не имеет с ним связи.

Строение также охраняли две собаки, которых сторож загнал в вольер. Но при попытке судебных приставов самостоятельно снести постройку гражданин открыл вольер и выпустил животных. Мы пригласили на место событий представителей общественной организации "Рыжий хвост", которые помогли урегулировать ситуацию с животными. В итоге металлическое строение было демонтировано. При всей процедуре присутствовал официальный представитель должника", - рассказал Моисеенко.

Ранее "Взгляд" не раз писал об указанном доме (согласно решению суда, подлежит сносу) на Дзержинского. По предварительной информации, должником по производству УФССП является Аллянов А.С.

Предлагаем Вашему вниманию фотографии, снятые в марте и мае текущего года.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости