"Росгосстрах" открыл "сезон выгодного страхования квартир"

3154

27 мая 2013, 11:11

"Росгосстрах" предлагает жителям Саратовской области застраховать квартиру по "специальной цене". Подробности акции сегодня распространила пресс-служба компании:

"Считанные дни остались до лета. А это значит, что скоро сезон отпусков, которого мы ждем целый год. Рано или поздно, но многие из нас приходят к осознанию того, что лучше застраховать свое самое дорогое имущество – квартиру и не подвергать себя лишним стрессам в случае каких-либо с ней неприятностей, ведь именно в это время года недвижимое имущество чаще всего остается без присмотра.

Но вот как застраховать, чтобы не переплатить, и при этом все предусмотреть – вопрос, разрешить который нам помогут специалисты Саратовского филиала компании "Росгосстрах", поскольку именно эта компания является лидером в страховании имущества граждан. Они подскажут, что позволит снизить стоимость страхования, а на чем желательно не экономить:

С чего начать?

Для начала давайте разберемся, что же именно в квартире можно застраховать? Страховой полис может защищать отдельно:

- конструктивные элементы квартиры (стены, перекрытия и т. д.);

- отделку помещения, встроенные шкафы, балконы и лоджии с застеклением, окна, двери;

- оборудование квартиры: системы отопления, пожаротушения, сигнализации, сантехническое оборудование, системы кондиционирования и вентиляции;

- домашнее имущество, включая мебель, аудио-, видео- и электронную технику, личное имущество.

Как уже понятно, застраховать в квартире можно практически все, что угодно. Даже свою собственную забывчивость, а именно гражданскую ответственность перед третьими лицами. К примеру, в случае пожара или аварии водопроводных систем в вашей квартире, в первую очередь, соседи придут к вам с претензией о возмещении причиненных им убытков. Испорченный дорогостоящий ремонт, вышедшая из строя техника - сумма может набежать немалая. Но если у вас будет действующий полис страхования гражданской ответственности при эксплуатации жилого помещения, заботы о возмещении убытка возьмет на себя страховая компания.

Пожар или падение летательных аппаратов?

Теперь стоит определиться, от чего именно вы хотите застраховать вашу квартиру. Основные риски, от которых может пострадать ваше имущество, - это пожар, взрыв, повреждения водой, стихийные бедствия, кражи. Все они входят в стандартный договор страхования. Можно застраховать свою квартиру от какого-то конкретного риска, но лучше выбрать комплексный договор. Разница в цене будет небольшой, зато страховая компания обеспечит полную защиту вашего имущества.

Цена вопроса

Ну а теперь перейдем к самой важной составляющей страхования жилья: сколько надо заплатить.

На стоимость страховки может влиять сразу несколько факторов: стоимость страхуемого имущества, состояние дома и квартиры, насколько она защищена от грабителей - имеется ли, например, железная входная дверь, сигнализация или железные решетки на окнах. В целом же расходы на полис страхования имущества составят от 0,5% до 1% от стоимости квартиры в год, в зависимости от выбранных условий. Становится совершено ясно, что расходы на полис несопоставимы с теми затратами, которые могут возникнуть в результате наступления страхового события.

Кстати, сейчас это можно сделать даже дешевле: с 1 мая по 30 июня в компании "Росгосстрах" проходит традиционная акция "Сезон выгодного страхования квартир", в рамках которой можно застраховать квартиру по специальной цене. Для тех, кто впервые решил застраховать свою квартиру, действуют персональные скидки.

Так что сезон выгодного страхования квартир открыт".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости