Главврач больницы зарабатывает более ста тысяч рублей в месяц

4277

29 мая 2013, 12:08

За массовыми акциями протеста родителей пациентов МУЗ "Центр восстановительной медицины и реабилитации" Саратова стоит главный врач лечебного учреждения. Об этом председатель Общественной палаты области Александр Ландо заявил на сегодняшнем заседании правительства региона.

"Это же понятно. Если лечебные учреждения будут укомплектованы в полном объеме врачами и персоналом, то зарплата у главврача падает", - сказал общественник.

Говоря об общей ситуации с кадровым обеспечением врачами, Ландо привел пример заработной платы главврача ЦРБ Калининского района. Немногим ранее замминистра Жанна Никулина пояснила, что "данный человек получает в месяц больше 120 тыс. рублей, при этом укомплектованность сотрудниками в этой ЦРБ низкая".

"Конечно, ему невыгодно набирать сотрудников, потому что его зарплата тогда упадет", - уверен Александр Ландо.

Продолжая свое выступление, общественник начал обозначать проблему обеспечения жильем детей-сирот. Долгий доклад Ландо прервал губернатор Валерий Радаев: "Давайте, самое главное, самое яркое. Мы уже просто тринадцатый круг обсуждаем".

"А вы что считаете, что это не яркое?", - обиделся общественник.

После это он сократил свое выступление и предложил кабинету министров быть "более амбициозными".

"Если бы Илья Захаров работал, как наши министры, то он был бы пятым в мире, а не олимпийским чемпионом. На последнем совещании с федеральными властями о нас говорили не хорошо и не плохо", - пояснил Александр Ландо.

В свою очередь, губернатор заявил, что "по итогам текущего года прогнозируется недополучение доходов по налогу на прибыль".

"Мы вынуждены искать источники внутри себя для исполнения указов президентов России, где-то перераспределять. Я призываю это делать без эмоций. Не надо вдаваться в крайности", - сказал Валерий Радаев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости