С 1 июня прекращается трамвайное движение по улице Кутякова

7208

29 мая 2013, 12:58

С 1 июня в Саратове закрывается трамвайное движение по улице Кутякова.

Об этом только что сообщила пресс-служба городской администрации, распространив по этому поводу комментарий председателя городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства  и транспорта  Валерия Данилина.

"Согласно генеральному плану развития Саратова 1 июня т.г. прекращается трамвайное движение по улице Кутякова. Напомню, маршрут №11 доставил массу неудобств как жителям улицы, чьи дома расположены вблизи трамвайных путей, так и водителям, вынужденным стоять в многочисленных пробках, возникающих из-за неудобного соседства автомобильного и рельсового транспорта.

Маршрут трамвая №11 будет  двигаться по новой схеме и  свяжет Ленинский и Октябрьский районы Саратова. Теперь жители Ленинского смогут без труда добраться на нем до Крытого рынка, СГТУ им. Ю.А. Гагарина и пос. Агафоновка.

Демонтаж трамвайной линии  по ул. Кутякова будет произведен поэтапно: вначале с улицы исчезнут контактные сети, затем после завершения работ по замене дорожного полотна на ул. Московской, специалисты дорожных служб приступят к демонтажу рельсов.

Для удобства горожан по улице Кутякова будет пущен дополнительный автобусный транспорт", - отмечается в комментарии Данилина.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости