Зампрокурора города интересуют личные отношения Прокопенко и Буренина

4223

31 мая 2013, 17:35

В эти минуты продолжается допрос заместителя главы администрации Саратова Александра Буренина в рамках процесса в отношении сити-менеджера Алексея Прокопенко.

Адвокат Светлана Писакина поинтересовалась у чиновника тем, отдавал ли когда-нибудь "подсудимый распоряжения по неисполнению судебных решений". "Нет, не отдавал. Он абсолютно здравый человек и понимает, что он делает", - сказал свидетель.

После этого несколько вопросов было задано со стороны государственного обвинения. В частности, помощник прокурора города Андрей Склемин спросил об обстоятельствах предоставления квартиры гражданину Козлову. Против этого вопроса выступила адвокат Светлана Писакина, которая пояснила, что "постановление о предоставлении квартиры Козлову было вынесено 5 июня 2012 года, после возбуждения уголовного дела 24 мая". "Я уже говорила, что эта часть не соответствует уголовно-процессуальному кодексу РФ", - сказала юрист.

Господин Склемин решил объяснить стороне защиты причину такого вопроса. По его словам, "жилье, которое было предоставлено Козлову, является квартирой, предназначенной для перераспределения нуждающимся". "Можно покороче. Мы уже услышали, и я думаю, что убеждать защиту в своей правоте не стоит. Надо убеждать суд", - включилась в дискуссию судья Елена Леднева.

Далее вопрос задал заместитель прокурора Саратова Андрей Пригаров, который поинтересовался личными отношениями между Прокопенко и Бурениным.

"Я знаю его 30 лет. Я рад, что он за это время вырос до уровня главы администрации города", - ответил Александр Буренин.

Помощник прокурора города Андрей Склемин предложил отложить допрос господина Буренина и объявить перерыв. "Сегодня рабочий день до пяти. Служебная необходимость", - объяснил представитель надзорного ведомства.

"Сегодня вы устали, и вам нужно кушать вовремя", - пошутила в ответ судья Елена Леднева.

После этого в процессе был объявлен перерыв до 5 июня. На нем допрос Александра Буренина будет продолжен.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости