Олег Грищенко о кафе "Беседа": "Я разберусь в ситуации"

6258

3 июня 2013, 12:56

Глава Саратова Олег Грищенко и депутат городской думы Александр Ванцов прокомментировали ИА "Взгляд-инфо" просьбу жителей Октябрьского района навести порядок на пешеходной зоне близ пересечения улиц Чернышевского и Шелковичная.

Напомним, ранее через наше агентство граждане попросили главу города и сити-менеджера Алексея Прокопенко разобраться в ситуации с кафе "Беседа".

"Примерно такая же ситуация как с "Русью" и "Викторией", складывается в нашем районе. На углу Чернышевского и Шелковичной уже давно действует кафе "Беседа", в последнее время собственники увеселительного заведения решили расширить свой бизнес за счет общегородской территории: тротуаров и зеленых зон. Они активно пристраивают летнее кафе, которое, по нашему мнению, незаконно", - отмечалось в обращении саратовцев.

Предлагаем читателям ознакомиться с комментариями.

Олег Грищенко:

- Если ситуация окажется аналогичной той, как с кафе "Русь" – будет подано исковое заявление в суд. Если администрация города суд выиграет, соответственно, будет снос объекта, как незаконного строения. Я разберусь в ситуации и отвечу заявителю, если ко мне будет направлено письменное обращение. Пока такого письма мне и моим помощникам не поступало.

Александр Ванцов:

- Никакой проблемы нет. Я за этими объектами с "Русью" наблюдаю лет 10, если не 15. Там произошел самозахват, благодаря отношениям с бывшим мэром. Разрешили, не глядя, строить. Они за 10 лет обогатились и уверовали, что им ничего не будет. Олег Васильевич проявил мужество (по-другому я не могу сказать) и настаивает, чтобы это все было снесено. Но это одна тысячная часть того, что происходит на территории Саратова.

Я сейчас нахожусь в поликлинике и общаюсь с народом. У народа вера в Конституцию, в закон очень маленькая, по различным причинам. А такими действиями, которые совершаются в отношении незаконно построенных объектов, у народа вера укрепляется.

Хватит беседовать с "Беседой". Беседы надо прекращать. Тогда у народа будет вера в закон. Речь идет о правовом нигилизме: законов много, а они неэффективны.

Надеюсь, Владимир Владимирович Путин, за оставшийся президентский срок, порядок наведет, но ему надо помогать на местном уровне.

Ранее своим мнением по проблеме также поделился депутат гордумы Виктор Марков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости