"Росгосстрах" приглашает на XIV Международную конференцию по страхованию

1878

4 июня 2013, 11:07

С 5 по 7 июня 2013 года в Саратовском государственном университете им. Н.Г. Чернышевского пройдет XIV Международная научно-практическая конференция по страхованию. Партнером и со-организатором форума традиционно выступает компания "Росгосстрах".

В конференции примут участие представители научной общественности, страхового бизнеса и властных структур, включая руководителей профильных министерств, ведомств и других государственных структур федерального и регионального уровней, руководителей профессиональных страховых объединений и ведущих страховых компаний, преподавателей учебных учреждений, осуществляющие подготовку специалистов страхового профиля почти из всех регионов России от Калининграда до Хабаровска. География участников форума охватывает не только российские регионы, но и такие страны как Польша, Словакия, Армения, Украина, Белоруссия, США, Литва. 206 участников зарегистрировалось на сайте конференции http://insurance2013.sgu.ru. Более 100 человек примут очное участие в конференции.

В ходе работы форума планируется обсудить широкий спектр проблем, касающихся перспектив развития страхового рынка РФ, изменения в страховом законодательстве, инноваций в страховании. Участники конференции будут работать по 7-ми секциям. Более 80 человек выступят с научными докладами. Традиционно значительное внимание участников будет уделено вопросам развития и совершенствования системы страхового образования в России, а также кадрового обеспечения страховой отрасли.

"Активное участие в организации конференции в Саратовском университете для нас стало доброй традицией, – говорит вице-президент компании "Росгосстрах" Ильяс Алиев. – С одной стороны, являясь системообразующей компанией на страховом рынке России, в ходе конференции мы заинтересованы представить научной общественности свою позицию по различным практическим вопросам, продолжить диалог с коллегами из государственных органов. С другой стороны, важнейшей составляющей подобных мероприятий для компании "Росгосстрах" является работа со студентами и преподавателями. Мы заинтересованы как в качественном обучении будущих молодых специалистов, сотни которых по всей стране мы каждый год принимаем в компанию, так и в постоянном развитии целого ряда корпоративных программ профессиональной подготовки и переподготовки десятков тысяч действующих работников "Росгосстраха", в чем нам помогают преподаватели из различных ВУЗов России и зарубежья".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости