Саратовец в блоге Медведева: "Запустите авиаперевозки"

2502

5 июня 2013, 17:23

Вчера в блоге премьер-министра России Дмитрия Медведева появилось очередное письмо от жителя Саратовской области.

Читатель Никита Барулин просит председателя кабинета министров разобраться в причинах срыва окружного проекта развития авиаперевозок в ПФО.

В сообщении, в частности, говорится следующее:

"Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Чуть менее года назад, в августе 2012 г., Вы провели совещание на тему развития региональных авиаперевозок. В ходе совещания был принят ряд решений, чтобы в 2013 году в ПФО был реализован соответствующий проект с государственным участием...

1 апреля 2013 г. проект стартовал в городах ПФО. Однако, в Саратове начало полетов было отложено. Во всех СМИ афишировалось расписание полетов, их удобство, но в Саратове старт программы постоянно откладывается. Каждые 2-3 недели сроки переносились вновь и вновь, в то время как во всех городах ПФО рейсы успешно выполняются. Очередной срок – 1 июня, который называли чиновники областного Минтранса, также оказался провален.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Вразумите чиновников, запустите авиаперевозки. Программа срывается только в Саратове. Почему?! Заместитель министра транспорта г-н Окулов в интервью Первому каналу либо вводит в заблуждение, либо не обладает информацией, говоря о том, что весь ПФО охвачен авиасообщением и полеты выполняются... Чего уж говорить о чиновниках областного Минтранса – они даже не знали о пресс-конференции одного из перевозчиков накануне.

Поручение Президента Владимира Путина Правительству РФ "Об обеспечении доступности авиационных перелетов", в рамках которого существует программа, так наплевательски и нагло саботируется только в Саратовской области. Армия каких угодно чиновников уже 1,5 года что есть силы "осваивает" это поручение со всем "профессионализмом" - летая бизнес-классом в Москву на совещания, выписывая себе командировки, назначая премии и устраивая бесконечные встречи друг другу".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости