Грабитель порвал прохожему ухо и похитил золотую цепь

3318

6 июня 2013, 12:36

В Энгельсе Саратовской области сотрудниками УГРО по "горячим следам" задержан подозреваемый в совершении грабежа.

По информации регионального ГУ МВД, 36-летний, пятикратно судимый (за кражи, мошенничество, угон и незаконный оборот наркотиков) злоумышленник избил 50-летнего прохожего и сорвал с его шеи золотую цепочку.

Установлено, что потерпевший около 21.30 возвращался домой по улице Ломоносова. По его словам, сигареты у него закончились, и он решил попросить закурить у какого-нибудь прохожего. И тут на его пути повстречался подозреваемый, который дал прикурить мужчине, заметив при этом широкую золотую цепь на его шее.

Грабитель оскорбился тем, что прохожий не сказал ему спасибо за сигарету, тогда он решил догнать этого мужчину и забрать понравившуюся ему вещь. Подбежав к потерпевшему, злоумышленник нанес ему несколько ударов, при этом пытался сорвать цепочку с шеи потерпевшего, но тот оказал ему сопротивление. В ходе борьбы подозреваемый порвал мужчине ухо и все-таки сорвал ювелирное изделие, стоимость которого составляет примерно 20 тысяч рублей. После того, как злоумышленник завладел цепью, он скрылся с места происшествия, а потерпевший дошел до дома и вызвал "скорую помощь" и полицию

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий по "горячим следам" оперуполномоченными уголовного розыска МУ МВД России "Энгельсское" Романом Крайновым и Андреем Табаковым подозреваемый был задержан. Во время допроса мужчина сказал, что попросил свою знакомую сдать цепочку в ломбард, где дали за нее 13 тысяч рублей, однако потратить он успел всего 3 тысячи.  В настоящее время похищенное из ломбарда изъято. Потерпевший находится в больнице, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж", - рассказали в главке.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости