Министр культуры обещает увеличить площадь филармонии в два раза

1625

6 июня 2013, 17:36

Площадь Саратовской филармонии увеличится почти в два раза. Об этом в ходе проходящей в эти минуты "прямой линии" в "Саратовской областной газете" сообщила министр культуры региона Светлана Краснощекова.

По ее словам, в прошлом году из федерального бюджета было выделено 300 млн. рублей на реконструкцию здания филармонии, которые сейчас успешно осваиваются.

"В настоящее время ведутся работы по восстановлению крыши, также была перенесена трансформаторная будка, расширяется сцена, здание филармонии увеличивается практически в 2 раза. Это происходит за счет передвижения стены на 10 метров в сторону 28-й школы, также строится 2 этаж, появится камерный этаж, а также цокольный этаж, который раньше был котлованом, станет рабочей площадью. Кроме того, проводятся работы по усилению фундамента административного корпуса и вдавливанию свай. На строительной площадке установлено 4 веб-камеры, благодаря которым жители области могут следить, как движется процесс", - сообщила министр.

Далее в редакцию поступил звонок от жителя Саратова Юрия Петровича. Мужчина поинтересовался возможностями министерства влиять на уменьшение стоимости билетов на концерты и спектакли столичных звезд. Светлана Краснощекова ответила, что большинство проектов являются коммерческими.

"Мы стараемся привозить как можно больше звезд, в основном, это классическая музыка и театры. Я думаю, что в будущем году мы обязаны устроить праздник саратовцам на открытие филармонии. Мы будем стараться привезти звезд, средства на эти цели в бюджете уже заложены", - заверила Краснощекова.  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости