Реставрацию старого ТЮЗа планируется отслеживать с помощью веб-камер

2119

6 июня 2013, 15:08

Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной предложил "всем миром" заняться уборкой помещений сгоревшего здания ТЮЗа.

Об этом он заявил на проходящих в эти минуты общественных слушаниях в ОП региона.

По его словам, "при этом надо соблюдать технику безопасности". Он также отметил, что необходимо привлекать трудовые коллективы. Инициативу поддержал глава Общественной палаты Александр Ландо.

В рамках обсуждения также было предложено поставить процесс реконструкции старого ТЮЗа под наблюдение веб-камер. Министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин поддержал идею и отметил, что "уже веб-камеры направлены на филармонию и на строительство нового аэропорта".

Александр Ландо попросил министра передать "Канчеру просьбу постоянно держать на контроле вопрос восстановления ТЮЗа".

"Вы передайте Канчеру, у нас когда такие стройки были культурные, вице-губернатор Вячеслав Викторович Володин лично проводил эти планерки. У нас нет вице-губернатора Вячеслав Викторовича Володина, есть Канчер. Проводите планерки еженедельно", - попросил общественник.

"Я хочу привести негативный пример. Когда приезжал губернатор на строительство ФОК в Заводском районе, в день встречи с жителями, там в 19.00 не было ни одного рабочего", - привел пример Ландо.

В рамках обсуждения министр культуры Светлана Краснощекова пояснила, что "после восстановления театра останутся малый зал, старый зал, хореографический зал, музей и другие помещения".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости