Министр образования "издала приказ о запрете поборов в школах"

4276

10 июня 2013, 11:08

Общественную палату Саратовской области очень тревожит уровень обеспеченности кадрами медицинских учреждений. Об этом на проходящем в эти минуты пленарном заседании заявил глава ОП Александр Ландо.

По его словам, "в этой сфере важно все, начиная от туалетной бумаги".

"Ходит расхожее выражение: "Легче паспорт получить, чем талон на сдачу мочи". Проблемы в сфере здравоохранения есть, и они не новы. За последнее время в эту сферу было вложено около 6 миллиардов рублей. Подвижки есть, но надо усилить общественный контроль. В поликлинике № 3 Саратова на пять гинекологов одна медсестра - акушерка. Не дает места для пессимизма то, что власть в лице вице-губернатора и министра Данилова достаточно оперативно реагируют на все вызовы", - сказал Ландо.

В ходе своего выступления главный общественник области затронул и сферу образования. Так, по его словам, сейчас серьезная проблема - с качеством кадрового состава учителей и воспитателей детских садов. "В школу идут не всегда умные, а иногда просто агрессивные граждане. Один из психологов, доктор наук, провел исследование, по результатам которого около 80% кадров агрессивны. Что мы хотим после этого от наших детей?!", - возмутился Ландо.

Не обошел стороной он и проблему "поборов" в школах. "Для чистоты отношений - министр образования нас слышит. Она издала приказ о запрете этих поборов", - сказал глава ОП.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости