В Саратове заказчик двойного убийства предстанет перед судом

2385

14 июня 2013, 11:21

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Саратовской области завершено расследование уголовного дела об организации приготовления к убийству двух человек.

В качестве обвиняемого в деле фигурирует 24-летний житель областного центра, ему инкриминируют две статьи УК РФ: "Организация приготовления к убийству двух лиц, сопряженному с разбойным нападением" и "Организация приготовления к разбойному нападению".

Напомним, молодой саратовец намеревался устранить семейную пару с помощью киллера, и завладеть двумя иномарками потерпевших. Для этого в феврале текущего года он привлек своего 35-летнего знакомого и пообещал заплатить "за услугу" 200 тысяч рублей после продажи автомобилей. Исполнитель должен был приобрести пистолет и, проникнув в квартиру потенциальных жертв, совершить убийство. Однако о готовящемся преступлении было заранее сообщено в правоохранительные органы. Вечером 9 февраля текущего года было инсценировано убийство "потерпевших" в их же квартире с участием исполнителя. Тогда же сотрудниками ОБОП и СОБР заказчик был задержан.

"Обвиняемый полностью признал вину, и в своих показаниях пояснил, что решил совершить преступления в связи с нуждаемостью в денежных средствах  для поддержания отношений со своей девушкой", - сообщает сегодня СУ СКР.

В настоящее время уголовное дело направлено в Саратовский областной  суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости