"Автоподставщики" сломали саратовскому автомобилисту нос

8617

17 июня 2013, 18:16

Житель Саратова Денис Корнишин стал жертвой автоподставы с участием лиц "южной национальности". Об этом он рассказал в своем профиле "ВКонтакте".

По его словам, 12 июня в 21.30 он возвращался домой с пляжа. Около НИИ (Ленинский район) белая с красным выцветшим багажником "пятерка" (госномер Х147ВМ) резко обогнала его "десятку" и пыталась подставить свою заднюю часть под удар.

"Я ее тщательно объезжал; в итоге уехал. На Московском шоссе напротив автосалона "Рено" (перед остановкой КБ) эта самая классика меня подрезала, что привело к полной остановке. Из нее выбежало 5 человек южной национальности... Передние окна моей машины были полностью открыты, я успел ударить по центральному замку и заблокировать двери. После чего они подбежали, и я только и успевал убирать руки одного из них от щеколды центрального замка, так как сзади меня еще сидели девушки. Четыре человека наносили удары кулаками и ногами по машине, моему лицу, лицу пассажирки и пытались разбить стекла. После минутной потасовки они в спешке скрылись по направлению к кольцу ВСО", - рассказал жертва происшествия.

Как пояснил "Взгляду-инфо" сам Корнишин, в результате инцидента автомобиль получил повреждения (сломано зеркало заднего вида, помята водительская, задняя левая и задняя правая двери). Водитель получил сотрясение мозга, перелом носа в двух местах и многочисленные ушибы; его спутнице также досталось (ушибы головы и горла).

Потерпевшие уже написали заявление в полицию, а также ищут информацию о подобных случаях с участием "пятерки с южанами" в соцсетях.

"15 июня 2013 года этот автомобиль был замечен в районе Сенного рынка. Существует неофициальная информация о том, что автомобиль оформлен на русского дедушку и куплен у него по генеральной доверенности, а настоящей владелец этого ТС занимается автоподставами в Ленинском районе", - заявил Корнишин. Молодой человек просит откликнуться других жертв злоумышленников.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости