Депутат облдумы назвал закинициативу прокуратуры "неисполнимой"

2027

17 июня 2013, 14:30

Сегодня в Саратовской областной думе состоялось очередное заседание рабочей группы комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям. Обсуждались поправки в региональное законодательство о земле, касающиеся сроков предоставления земельных участков для многодетных семей.

Как пояснил глава комитета Алексей Мазепов, "областная прокуратура предлагает сократить эти сроки до шести месяцев".

"Но по всем самым скромным подсчетам гражданам надо 239 дней для оформления участка или больше семи месяцев. Сейчас предложено сделать закон, который не будет исполняться, это, на мой взгляд, не совсем правильно. То есть, заведомо получается больше, чем полгода", - сказал Мазепов и добавил "с чисто формальной и технической точки зрения не укладываемся".

В свою очередь, представители администрации Саратова пояснили, что "сейчас поставлены на учет 1314 человек". Всего по данным на 4 июня, в городе проживает 2565 многодетных семей, пока от них поступило 1503 заявления. К концу 2013 года ожидается обращение еще 1000 граждан с заявлениями о постановке на учет. На сегодняшний день участки предоставлены 126 многодетным семьям.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости