Заседание по делу Абрамовой прервано из-за необходимости поиска вещдока

1667

20 июня 2013, 15:55

Сегодня во Фрунзенском районном суде Саратова продолжилось заседание по уголовному делу бывшего директора ЗАО "Астория" Ларисы Абрамовой.

Сторона государственного обвинения выступила с ходатайством о дополнительном допросе свидетеля Светланы Артамоновой (бывший главбух общества). Кроме того, в рамках процесса планировалось заслушать диктофонную запись разговора Абрамовой, Алексея Кондратьева и Артамоновой.

Прокурор попросил разрешения огласить сначала протокол, содержащий расшифровку аудиозаписи. После обсуждения (сторона защиты выступила против) председательствующий удовлетворил ходатайство.

Из оглашенных материалов следовало, что в 2011 году Абрамова обсуждала с Кондратьевым и Артамоновой проблему отсутствия прихода товаров.

"Товаров не было, документов не было, и средства числились как кредиторская задолженность. Речь шла о том, за кем эти вещи будут числиться на балансе", - пояснила свидетель, подтвердив свое участие в разговоре.

Прокурор также огласил вопрос, который задала главбуху Абрамова: "Ну что, вы оприходовали бурдавицынские вещи?".

По словам Артамоновой, речь шла о договорах с "Рекордом". "Я не могла оформить приход, потому что не было документов: товарной накладной и счета-фактуры", - рассказала свидетель.

После оглашения протокола заседание было прервано из-за необходимости поиска вещдока для изучения (диктофонной записи).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости