Общественник: кавказцы приставили к голове подростка пистолет и отобрали скутер

10119

21 июня 2013, 18:25

Вчера, около 23.00, в п. Елшанка Ленинского района Саратова группа кавказцев под угрозой оружия отняла у 16-летнего подростка скутер.

Инцидент произошел близ АЗС у поста ГИБДД.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал председатель общественной организации "Комитет по борьбе с коррупцией" Александр Шишанов.

По его словам, родители мальчика обратились к нему с соответствующим заявлением.

"Ко мне обратилась Алла Дворянская. Она попросила оказать содействие и обеспечить общественный контроль в расследовании разбойного нападения на ее сына.

20 июня этого года ее сын (16 лет) около 11 часов вечера заправлялся около поста ГАИ в Елшанке. На заправку примерно в то же время подъехали две машины (около 15-20 человек) - "Лексус" и "ВАЗ-21014". Полностью затонированные, без номерных знаков. Они отобрали у него скутер, предварительно вынув пистолет и приставив его к голове потерпевшего. Подросток позвонил родителям, те приехали и написали заявление в Ленинский отдел полиции. Первоначально заместитель начальника угро уговаривал их изменить показания, чтобы они не писали, что их сыну угрожали оружием. В дальнейшем этого якобы добивался майор ПДН. Далее ситуация разворачивалась следующим образом: их предупредили об ответственности за дачу ложных показаний.

Сегодня в 12.00 задержанных (5 человек) отпустили. Это были кавказцы. Какой национальности – сейчас устанавливается.

Более того, "Лексус" на котором они разъезжали, принадлежит матери одного из задержанных, который без ее ведома (она находится за границей) забрал его и снял с него регистрационные номера.

Они повредили скутер, но кто-либо из сотрудников полиции якобы не зафиксировал этого.

Я собрал максимум информации и написал заявление прокурору области Владимиру Степанову и начальнику ГУ МВД Сергею Аренину.

Мы считаем это вопиющим фактом и просим провести расследование, наказать виновных", - рассказал собеседник.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости