В результате ливня в Саратове река вышла из берегов

9716

25 июня 2013, 09:57

Руководство МУП "Водосток" прокомментировало последствия вчерашнего ливня в Саратове. По информации предприятия, вчера на борьбу со стихией "был брошен весь личный состав МУП, а это почти 200 человек".

"Ливень, прошедший накануне в Саратове, стал серьезным испытанием для городской системы ливневой канализации. Утром синоптики ЦГМС прогнозировали от 15 до 45 мм осадков, но в общей сложности в Саратове за вчерашний день выпало 83 мм дождя. Все время стихии МУП "Водосток" трудилось в усиленном режиме. На расчистку ливневок были выведены 178 рабочих и 17 единиц специальной техники, кроме этого "Водосток" привлекал частную технику. Предприятия и коммунальные фирмы Саратова откликнулись на призыв о помощи.

К работам по расчистке ливневой канализации рабочие приступили еще в 14.00. Наиболее сложная ситуация возникла в Ленинском, Кировском и Волжском районах Саратова. Значительно затруднило работы по ликвидации стихии большое количество поломанных деревьев. Вышла из берегов Гуселка, началось подтопление частного сектора, расположенного на окраине города.

Основной поток воды с центральных улиц был ликвидирован до 23.00. До 05.00 рабочие продолжали расчищать второстепенные улицы", - отмечается в сообщении МУП, распространенном пресс-службой мэрии.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости