В Саратове построили пешеходный мост через железную дорогу за 300 млн. рублей

7687

27 июня 2013, 16:52

В Саратове завершено строительство надземного пешеходного моста на железнодорожной станции "Трофимовский-1". Об этом сегодня сообщает пресс-служба ОАО "Российские железные дороги".

По информации компании, на строительство данного объекта было выделено свыше 300 миллионов рублей. Работы велись в рамках программы "Строительство и реконструкция искусственных сооружений Приволжской железной дороги".

В ОАО подчеркивают, что основной целью строительства мостового перехода была необходимость сделать передвижение пассажиров через железнодорожные пути максимально безопасным и удобным. "Старый мост был построен в 1959 году и исчерпал нормативный срок эксплуатации, в связи с этим было принято решение о возведении нового моста, а на прежнем месте оставить только реконструированную эстакаду для теплотрассы", - отмечается в сообщении.

"Для удобства пассажиров новый мост теперь находится на 50 м ближе к станции Трофимовский-1, - прокомментировал заместитель начальника службы пути Приволжской дирекции инфраструктуры Константин Покулаев. - Новый мост построен в соответствии с современными требованиями. По всей его длине устроен навес из арочных металлических конструкций, покрытых поликорбанатным материалом. Длина моста составляет свыше 200 м, ширина пешеходной части – более 3 м. Мост оборудован пологими пандусами, имеет лестничные сходы на две пассажирские платформы".

Сообщается также, что пешеходный мост пересекает 8 железнодорожных путей, он асфальтирован, освещен и оборудован камерами видеонаблюдения. Для маломобильных групп населения планируется обустроить специальные подъемники. Данные работы строители обещают завершить в ближайшее время.

Руководство Приволжских железных дорог ожидает, что в среднем за год по мосту будут проходить около 75 тысяч человек – жителей города и пассажиров.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости