Депутату-"сепаратисту" предложили отказаться от звания "Почетный гражданин района"

1838

1 июля 2013, 08:45

В минувшую пятницу, 28 июня, в Балашове Саратовской области состоялось 39-е очередное заседание райсобрания депутатов.

Последним был рассмотрен вопрос об инициативе проведения референдума на территории Балашовского МР по вопросам выхода района из состава региона и присоединения его к Воронежской области.

Как сообщается на сайте райадминистрации, в число инициаторов-"сепаратистов" входит депутат районного собрания, лидер местных коммунистов Виктор Волков.

"На вопросы коллег-депутатов объяснить, какую пользу от данного референдума получит население района, Волков ничего конкретного ответить не смог, зато в очередной раз выдал набор штампованных фраз о плохом положении дел в районе. Депутаты подвергли позицию Виктора Волкова резкой критике. "Вы говорите, что мы за 10 лет все развалили! Большинство из нас в Собрании два года, а вот Вы уже в третьем составе сидите. Так кто из нас все развалил?" - возмутился депутат Андрей Алехин. "Что Вы можете предложить людям, кроме этих двух "громких вопросов"? - поинтересовалась у Волкова депутат Ирина Бобровникова. Внятного ответа она не получила. Присутствовавший на заседании Собрания председатель Совета старейшин Балашовского района Геннадий Кривов предложил Виктору Волкову отказаться от звания Почетного гражданина Балашовского района. "Почетное звание Вам присваивали в Балашовском районе Саратовской области. Если Вы желаете отделиться от саратовской земли, то Вы не имеете морального права быть тут Почетным гражданином. Если Вам трудно отказаться от этого в одиночку, я готов отказаться от звания вместе с Вами",- заявил Геннадий Кривов. Волков на это замечание никак не отреагировал. "Вы называете "незначительными средствами" деньги, которые нужно будет взять из местного бюджета на проведение референдума. Но это порядка пяти миллионов рублей!",- обратился к Волкову депутат Сергей Гладков. Это замечание вызвало бурю эмоций у депутата Сергея Григорьева: "Пять миллионов?! Да я против этого костьми лягу! Нам что – больше деньги девать некуда? Вот, хотя бы сгоревший дом в военном городке восстановить!"

В итоге, подавляющее большинство депутатов высказались против инициативы проведения референдума по указанным вопросам. Соответствующее обращение решено направить инициативной группе по проведению референдума, Саратовскую областную думу и губернатору области Валерию Радаеву", - отмечается в официальном сообщении администрации.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости