Иван Чепрасов назвал задержанного чиновника специалистом "высочайшего уровня"

3335

1 июля 2013, 14:48

Глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" информацию о задержании чиновницы администрации.

Напомним, следственным отделом по городу Балаково Саратовской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ ("Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере"). В совершении преступления подозревается председатель комитета по финансам администрации района.

По словам г-на Чепрасова, речь идет о бывшем руководителе комитета Татьяне Сухоруковой.

"Она работала до Светланы Яковенко (возглавляет комитет в настоящее время - авт.). Она у нас не работает. Я не могу сказать – возбуждено дело или ведется следствие. Она написала заявление по собственному желанию около 2-х месяцев назад. Я работал с этим человеком. Как специалист – она высочайшего уровня. Вопрос в том, что финансовое управление – самостоятельное юридическое лицо в структуре администрации. Следствие считает, что она завышала премиальные для своей структуры. Она говорит, что действовала в рамках действующего законодательства", - сказал Чепрасов.

Комментируя ситуацию с участившимися случаями возбуждения уголовных дел в отношении экс-чиновников администрации МР, Иван Чепрасов заметил:

"У нас по многим материалам подобного плана суды прошли. И вынесены приговоры. Наступила вторая часть – возместить ущерб. Нужно чтобы администрация пошла вторым этапом, – была признана пострадавшим лицом и потребовала возмещения. Такого, как правило, раньше не было. Сейчас мы это делаем. И дальше, если осужденный этого не делает, а это практически в 100% случаях, - найти имущество и наложить арест. Мы этим системно занимаемся.

Мы сегодня открыты для всех фискальных и надзорных органов. Пожалуйста, мы предоставляем все документы по их первому требованию. Вот и все. Поэтому пошел двухсторонний процесс: стали дела возбуждаться и доходить до окончательного разрешения".  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости