Операция "Акватория". Уничтожено семь километров рыбацких сетей

2212

2 июля 2013, 17:49

ГУ МВД по Саратовской области сообщает о продолжении комплексной крупномасштабной оперативно-профилактической операции "Акватория-2013" на территории региона.

"Мероприятия в рамках операции проводятся в целях усиления мер по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в акватории реки Волга, обнаружения находящихся в розыске преступников, мест сокрытия оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, предотвращения возможных противоправных действий, а также профилактики несчастных случаев на воде. В операции задействованы силы ГУ МВД России по Саратовской области, ПЛУ МВД России на транспорте, ГУ МЧС России по Саратовской области, а также Нижневолжского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды обитания Волго-Каспийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству", – отмечается в сообщении.

По данным главка, с начала акции (25 мая) было проинспектировано 379 мест массового отдыха, 129 турбаз, 35 рыбацких станов. Проверено 253 плавсредства и документы на право управления ими.

Стражами порядка выявлено два факта незаконной добычи водных биоресурсов запрещенными орудиями (на Волге - в Красноармейске и Ровенском районе). По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 256 УК РФ ("незаконная добыча водных биологических ресурсов").

К административной ответственности привлечены 805 нарушителей. В том числе: за мелкое хулиганство (180 человек), распитие спиртных напитков (384), нарушение правил эксплуатации судов и правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта (146), нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов (52), сообщают полицейские.

Кроме того, по данным ведомства, правоохранители обнаружили и уничтожили 19 браконьерских снастей и 37 незаконно установленных сетей (общая длина – 7 250 метров).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости