Прокурор о комментарии Епифановой: "Это версия виновных лиц"

2857

2 июля 2013, 16:41

Руководитель Марксовской межрайпрокуратуры Саратовской области Евгений Черников прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" уголовное дело по факту мошенничества в школе села Подлесное.

По словам сотрудника надзорного ведомства, выводы следствия существенно разняться с той картиной, которую дала министр образования региона Марина Епифанова.

Действия чиновников районной администрации Черников связал с желанием "увеличить свою зарплату, путем оформления на должности, которые они никогда в жизни не занимали".

"Объем работ, за который деньги выплачивались, они не проводили. Что касается версии министра, то это проблема министра. Решение будет принято судом по итогам рассмотрения дела по существу. Тогда все точки над "i" будут расставлены, поскольку само по себе преступление, которое вменяется данным лицам, является корыстным, то есть это не просто какое-то неправильное оформление. Работу они там не выполняли – это версия виновных лиц, не более того. Они в школе эту работу не выполняли, это доказано материалами уголовного дела. То, что было сделано, - это называется не стимулированием, а преступлением", - заявил прокурор.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости